Виктор Латанов

Как почистить засаленный воротник куртки из плащевки

Ан
Анаис

Инструкция
Удалите пятна пота и жира с воротника куртки при помощи следующих средств: 1 часть - уайт-спирита и 1 часть - нашатырного спирта. Или, 3 части – поваренной соли, 1 часть – нашатырного спирта и 50 частей – воды.

«Блестящие» места на верхней одежде (в том числе и воротники) , удалите тряпкой, смоченной в смеси бензина с небольшим количеством нашатырного спирта. Или натрите щеткой, смоченной в уксусе.

Воротник куртки из замши следует почистить грубой искусственной губкой или куском прорезиненной ткани. Можно использовать смесь соды с теплым молоком (на стакан молока - 1 чайная ложка соды) . Свежее жирное пятно посыпьте зубным порошком и потрите мягкой щеткой.

Для удаления жирных пятен с воротника куртки, воспользуйтесь репчатым луком. Натрите его свежим срезом луковицы. При сильном загрязнении, повторите эту процедуру несколько раз.

Дмитрий Хохлунов

постирать курткy

Selvins Bite

постирать ее

Ирина Галаева

Выстирать конечно. С плащевкой какие проблемы? Не кожа, не замша.