Виктор Казарин

Заповедь: не делай другим того, что не хочешь чтобы сделали тебе?

Предположим вы служите в армии, снайпером. . и вам отдан приказ--ехать в театр боевых действий. Вы ловите врага в ваш оптический прицел.. . И тут заповедь--не делай, не делай! не делать?

Предположим Россия вас послала с ограниченным контингентом в Зимбабве, поддержать силой пророссийский режим.

Роман

Да, ложная постановка. Есть долг и обязанности, и тут это не работает.

Сергей Сударев

И еще заповедь - не убий, не убий. Возлюби врага своего.
А если возлюблю, враг скажет - лучше пристрели.

Дарина Стерва

Срочников в Зимбабве не пошлют. Контрактник, тем более офицер, знает куда идет.
Но наверняка в Библии найдется и отмазка, и порицание, на всякий случай, уж такая это книжка....

Anna Berry

Очередные домыслы: "Если бы, да ка бы...? ". Когда же начнутся вопросы по существу веры? Ты, хотя бы, Евангелие прочел? Если бы прочел, то не задал бы такой вопрос! На него очень просто может ответить любой христианин! Твой вопрос - решается - "на раз"! Важно, не чтобы мы на твой вопрос ответили, важно, чтобы ты сам нашел ответ на свой вопрос в Евангелие - это для тебя полезнее и спасительнее!...

Эдуард

Если у снайпера во время работы в голове мысль- не делай, не делай, то это уже не снайпер.
И след. средства вложенные государством в обучение такого "снайпера" потрачены в пустую.

Ирина Гудзь

Истинные христиане не берут оружия в руки: . Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» .

Сархан Ализаде

это спецально от евреев для непобедимой России. нагадали где-то что в России такой чукча появится.

Ma
Maria

Важен не поступок, а мотив. Защищать родину священная обязанность.
Насчет Зимбабве, так это каждый сам выбирает себе профессию. Кто-то вон аборты сотнями делает.

Алексей Воробушков

Не путайте добровольные качества и обязанность подчинения. Если есть такие условия противоречащие жизненным принципам, стоит менять условия. . Из всех зол выбирают наименьшее. Наверное так.

Мария Соколова

Заповедь - это действие духовное, здесь самое важное намерение.
А на войне как на войне - или ты или тебя .

Нурали Садуллаев

Заповедь: делай другим того, что хочешь чтобы сделали тебе?