Елена Бедарева

Установка процессора

Почему при установке процессора на него давить нельзя, а при установке кулера, который фактически на нём "лежит", его прижимают к процессору. Чисто физически в чем разница того что я пальцем надавлю и того, что я прижму его кулером? Может я что-то не понимаю?

Людмила Андрианова

зачем давить если зажим сам хорошо все затягивает

Володя Tigrenok

кулер охлождает радиатор который забирает тепло от процессора. между процом и радиатором мажут термопастой, чтобы теплопередача была лучше.

Андрей Холодов

Зачем давить, защёлкнул зажимом и всё процессор никуда не денется. Давить нельзя процессор потому что после установки и вообще всё рабочее время могут быть любые сбои в системе, поэтому и нельзя! 🙂

Ольга Орлова

потомучто кривыми руками можно дохера че назажимать...

Ирина

зажим прижимает равномерно

Маша Мухина

Корпус процессора должен сам свободно "упасть" в гнездо. Иначе ты его попросту сломаешь а именно контакты (ножки). Охлаждение так же должно "ложиться" на верхнюю крышку корпуса процессора а между ними должен быть слой термопасты ( обязательно минимальный).