Павлихин

Если при вливание кальций глюконата внутри венна попадеть в подмышечно, что будет тогда?

Сергей Лебедев

Если это вопрос студента меда.. .
Упаси нас боже от будущих врачей которые задают такие вопросы!

Дмитрий Гусев

Кальций глюконат и вводится внутримышечно.
Это хлорид кальция надо вводить внутривенно. Если он попадет под кожу или в мышцу - может начаться некроз (т. е. омертвевание) тканей. Может выболеть и вывалиться кусок.

Baha Baha

Ничего не будет кроме гематомы.

Мария Смусенко

некроз будет.

Шеннепей

ничего не будет- глюконат МОЖНО КОЛОТЬ И В/М а значит кроме неприятных ощущений ничего не будет. помаште это место любой обезболивающий мазью.
.

т