Сергей Черкасов

По неосторожности убил человека на охоте. Если докажут что это именно ты, какое наказание грозит?

Андрей Неклюдов

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1331
© КонсультантПлюс, 1992-2012

На
Настя

Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Кочетов

Если докажут что действительно а не умышленно умер человек, значит будет убийство по неосторожности и проверять все документы на оружие. Наказание будет исходя из материалов дела и показаний свидетелей.

Oleg Nakoshnyy

то, что накажут.. . это точно.. . на усмотрение суда....

Ru
Ruslan

был как-то случай, оправдали

Евгения Колбина

Если не мог предвидеть таких последствий своих действий (например, не знал и не мог знать, что в лесу находится ещё один человек) , то это невиновное причинение вреда. Без вины осудить не могут.

Если мог - ст. 109, как писали выше.

Валерия

лучше написать явку с повинной