Сергей Токарев

Какое наказание грозит человеку?

Если человек, который никогда не получал водительское удостоверение, будет ехать за рулем автомобиля и совершит нарушение ПДД за которое предусмотренно лишение прав (например совершит выезд на встречную полосу) , его остановит инспектор, какое наказание он понесет?

Александр Приходько

2500р за вождение без прав, и задержание ТС, еще за выезд от 1000 до 1500р. Если пьяный еще при этом 5000р штраф или 15 суток ареста.

Светлана Бородина

Управление автомобилем лицом, не имеющим права управления-2500 рублей и задержание ТС (штраф-стоянка) , выезд на встречку 5000р.

Anna Liqai

штраф и арест до 15суток
машина на штраф стоянку