Дмитрий Гаврилов

Мне выдали разрешение на временное проживание без квоты как замужем за гражданина РФ, если мы разведемся, как быть ?

Я замужем за гражданином РФ и получила право оформить разрешение на временное проживание в Санкт Петербурге, в настоящее время муж часто поломничает, его нет на месте. мне пришлось прописаться к друзьям, чтобы подавать документы на вид на жительство у меня возникают вопросы: 1. нужен его паспорт в виде оригинала или достаточно заверить нотариально копию паспорта вместо оригинала?
2. если мы разведемся я шла не по квоте на разрешение на временное проживание, какие мои возможности для получения гражданства? , как в таком случае получить вид на жительство и гражданство.. .
3. При разрешение на временное проживание я должна оплатить налоги только за себя? или за неработающего мужа тоже?

Анастасия Комарова

Нотариально заверенный паспорт паспорт вашего супруга должен удовлетворить ФМС. Разводиться, конечно пока не стоит, пока не будет положительного решения по приёму вас в гражданство РФ. По истечении года (за 2месяца ) ,после решения по РВП, вы должны оформить уведомление о своем законном нахождении на территории РФ ( как оформлять и что для этого требуется, вам должны подробно объяснить в ФМС по месту вашей регистрации в СПб.)

Самойлова

1. нотариально заверенная копия паспорта - цена 1000рублей. 2. разведётесь Ваше РВП - онулируют ...3. получение РВП - не налоги а гос. пошлина ...а налоги каждый за себя платит сам....

Игорь Митрофанов

Разведетесь - чемодан, вокзал, домой...