Серый Горский

что дает гражданину узбекистана разрешение на временное проживание?

Людмила Ивчик

Во первых дает ему право не выезжать за пределы РФ каждые три месяца, во вторых после законного (ежегодное уведомление в ФМС) проживания по РВП можно подать документы на ВИД на жительство, а если гр. Узбекистан находиться в законном браке с гр. РФ более 3-х лет и проживает по РВП в РФ, то на ВИД он может подать через полгода.