Гульпери Касумова

Оформление разрешения на временное проживание в РФ

В порядке оформления есть пункт:

Иностранный гражданин представляет документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) .

Вопрос в следующем:

справка от членов семьи нужна только в том случае, если они вместе с заявителем на РВП подают, или в любом случае? И какая должна быть степень родства?

Олька

переселяемых с ним в рф

Илья Рабенко

Если вы оформляете РВП с территории РФ, то есть - въехали официально и состоите на миграционном учёте, то после принятия у вас документов для решения по РВП, вы обязаны пройти медкомиссию на территории РФ и положительный результат (Мед заключение) предоставить в ФМС, где были сданы документы на РВП . Обычно, адрес лечебных учреждений, которые осуществляют данную только ЛИЦЕНЗИОННУЮ функцию предоставляются в ФМС .Спрашивайте там, куда сдаёте документы-где проходить медкомиссию.

Joni Si

Спрпвки нужны только от тех, кто переселяется в Рф, если вы одна, то только Вам.