Танюша

Может ли посторонний человек приватизировать моё жильё?

Был выдан 2х квартирный дом, в одной проживаю я. Квартира была выдана мне, но еще не приватизирована. Прописан только я. Есть подозрения что соседи нелегально приватизировали мою часть. Может ли посторонний человек приватизировать моё жильё?

Петр Нагорнов

Без вашего на то разрешения конечно нет.

Екатерина Приходько

Не выдана квартира.
А предоставлена распоряж. уполномоч. органа исподнительной власти на законных основаниях,
и в соответсвии с распоряжением был заключен договор, предост. право проживания и пользования.
Если квартира муниципальная и в соцфонде использования, и был заключен договор соцнайма, и вы свое право однократное на приватизацию ранее не использовали,
то не спите в одном ботинке- идите - приватизируйте.
Срок окончания приватизации 1 марта 2013 года.
Приватизация это безвозмездная передача муниципальных жилых помещений гражданам-нанимателям, занимающим жилые помещения по договору соцнайма, постоянно зарегенным в данном жилом помещении.
невозможно нелегально приватизировать вашу часть.
Часть чего?
Если дом -квартирный, и отдел. договоры соцнайма на отдел. квартиры, то они свою занимаемую по договору соцнайма приватизировать могут. если право на приватиз. имеют, а вы - свою.
Чем выдумывать "подозрения" и публиковать их в инете,
лучше бы договор соцнайма оформили и заключили, если нет его до сих пор у Вас, собрали бы пакет доков для приватизации, и подали заявление о приватизации.
А то ж мож ваще это из специализированного фонда квартира, и у вас дог. найма, и предоставлена на срок исполнения трудового контракта, служ. жилье например,
и приватизировать его нельзя по закону.

Владимир Додонов

Приватизировать квартиру могут только зарегистрированные в ней граждане. Если сосед зарегистрирован в вашей квартире вместо вас - то может. В таком случае, может быть, он вместо вас и на работу ходит, и супружеский долг выполняет? Вы бы проверили, однако...

Мария Блинкова

В нашей стране может быть все, в том числе и описанная Вами ситуация

Сергей

По закону такое невозможно. Однако, если случается, что ты бываешь в невменяемом состоянии и способен подписать что угодно, то всего можешь ожидать. И будешь тогда у соседей квартиросъёмшиком со всеми вытекающими последствиями.

Мария Ефремова

Это паранойя.. Точно !! ))

Амина Алипханова

Нет, получите форму №9,там всё отражено.
Но до марта нужно решить и совершить приватизацию, если посчитаете нужным....

Marina Romanuk

Нелегальная приватизация невозможна

Юляша Л

Если есть чем доказать, что квартира выдана именно Вам, то не может.

Вячеслав Княжев

Пойдите в бюро приватизации и спросите, но вряд ли.

Паша Лапеев

если есть подозрения, значит вы были не в адеквате.... не надо пить с соседями

Татьяна Платонова

У нас могут всё ! Я убедися на собтвенном опыте, потому что головы этих работников забиты своими проблемами и чтобы собрать документы прийдётся намотать не одну сотню км, а комп, что стоит у них перед носом - он включен на одноклассники! Потому и приходится чутьли не самому рыться в архивах .