Артур Иляхин

какие допустимы нормы простого герпеса в крови у детей 12 лет в единицах. нам поставили 10.70

Светлана Дзуцева

Не ясно, что именно вы сдавали на анализ. Методом ИФА могут определяться и антигены вирусов и бактерий, и антитела к ним в крови.
Если Вы сдавали кровь на антитела, то не ясно какого класса Ig G или Ig M Вам определили.
Необходимо определять антитела 2 названных выше классов вместе.