Мария Мурашова

какая норма сои у детей в возрсте от 5 до7 лет

Владимир Воробьев

Не соИ, а СОЭ. "Скорость Оседания Эритроцитов".
Нормальные пределы уровня СОЭ в крови у ребенка зависят от возрастной категории:
новорожденные — от 2 до 4 мм/ч; дети первого года жизни — от 3 до 10 мм/ч; дети возрастом 1-5 лет — от 5 до 11 мм/ч; дети 6-14 лет — от 4 до 12 мм/ч; старше 14 лет — для девочек — от 2 до 15 мм/ч, а для мальчиков — от 1 до 10 мм/ч. Выявленный у детей повышенный или пониженный уровень СОЭ сигнализирует о появлении отклонений в работе кровеносной системы, а значит о нарушениях функционирования организма ребенка в целом.

Надежда Франтова

Стремящаяся к нулю

Лариса Парамонова

врач лучше всех нас тут вместе взятых знает только

Ольга Мацукевич

До 10 мм/ч. Хотя считается у детей нормой до 15 мм/ч.