Марина Печинога

для манту 5 это норма? у нас из года в год то 5,то 4, то 3. и все в норме было всегда, а в этом году молодая еще

педиатр направляет к врачу по этим делам. ну если это норма, могу я отказаться от направления?

5 мм, и пожалуйста можно ответ по вопросу

Эльмира Галяутдинова

5 -это что? гиперемия или папула ?

Анна Алексеевна

если 5 мм то норма, если 5 см то нет!

Алёна アりヨナ Raydro

советую отказаться от манту и делать прививки другого рода.. . если честно, то не момню как она называется, но мне её делали вместо манту. Есть много плюсов:
1) можно мочить
2) Результат 100%
Объясню как она действует. По истечению 3-2 дней, возле места укола образуется желтые пятна (если в организме присутствует инфекция) и ничего не образуется (просто красная точка от укола)

Влад Востриков

если бы Вы знали сколько лиц с открытой формой туберкулёза ходит по улицам, Вы бы побежали к фтизиатру бегом.