Денис Ким

Про манту, ее норма, и моя норма.

Привет всем, вопрос такой сегодня делали в школе манту, сейчас к вечеру раздуло до 11-12 мм, уплотнений нет, только что разве около самого укола (там где шприцем кололи) но это ведь только 1 день. .
Как вы думаете сойдет ли она к 3 дню? И какие нормы манту у подростка.

Ольга Янукевич

норма это когда отрицательно

Сергей

Все это от организма зависит. У меня она вообще почти не проявлялась.

Любовь Задорожная

у всех разная реакция. нам тоже в школе делают. у меня почти ничего нет, а у моей одноклассницы ужасно раздувает руку, ей сказали, что всё нормально)

Наум Извольский

Если ты ее намочила она может увелич если нет должно пройти эта реакция организма не переживай

Са
Савченко

у всех по разному! главное не мочить ее и все! так должно быть а потом пройдет!

Лилиана Бэреску

5 мм - сомнительная, 6 мм и более - либо нарушение ухода за раной либо инфицирование