Артур Нагай

покраснение от манту, какая норма?

дочери 11мес, позавчера сделали прививку, на второй день появилось покраснение, размером с 50-копеечную монету! я очень переживаю.. завтра идем измерять, хотелось бы узнать раньше! спасибо!

сейчас посмотрела, всё-таки с 10-ти копеечную...

Арина

Оценивается только через 72 часа. Все промежуточные измерения и изменения ничего не значат. Почему Вам сделали Манту в четверг? Кто и когда будет её оценивать?

Лара Гусейнова

Могу сказать сто проба манту положительная.

Марина

Зайдите на сайт доктора Комаровского, там все подробно выложено.

Иван Сараев

Во-первых, оценивают не покраснение, а уплотнение на месте прививки.
Во-вторых, это делают на третьи (если склероз не изменяет) сутки. Все, что до и после - не важно!
В-третьих, это первая туберкулиновая проба после прививки, она в любом случае будет положительной!
Не переживайте!!!!

Ekaterina Vinokurova

У старшей дочки обычно манту большая-типа манту в ореоле. Фтизиатры говорят-аллергическая такая реакция, делаем обычно под антигистаминными препаратами, чтобы не раздувало так сильно.

Александр Куприн

Поверьте мне, как маме троих детей, у вас нормальная манту.

Андрей Смирнов

до 10 мм норма (диаметр)

Дашулька

она и должна краснеть, но нужного размера она достигнет только через 3 дня, поэтому и проверяют в этот срок, до проверки она может быть больше нормы. Ее сначала раздувать должно.