Сергей Верба

собака пол часа назад родила первого щенка. но рычит на него когда он лезет кушать что делать?

и через сколько по времени появится следующий щенок?

Ольга Синельщикова

У собаки еще не включился материнский инстинкт. Пока щенка можно убрать в коробку на грелку, а потом попробовать подложить.
Второй щенок может появиться в течение часа-двух. Если перерыв будет больше, лучше попросить помощи ветеринара.
Если материнский инстинкт не включится, придется Вам каждые два часа подкладывать щенков под суку, закрывая ей голову тряпкой и держать пока щенки не насосутся. Проблема будет состоять в том, что щенков придется массировать самой - они сами ни покакать, ни пописать не смогут.
Очень надеюсь, что этого не произойдет и где-нибудь в середине или в конце процесса все нормализуется.
Удачи!

Елена Сухарева

не трожь собаку!
Корми щенка отдельно!

Вадим Суслин

Подождать. Наша пёса сразу тоже есть не давала. Вот только не долго

2 щенок у моей собы рождался где-то 10-15 минут перерыва. Может меньше. Собака мелкая или большая? Просто моя мелкая

Дарья

Следующий щенок может появиться от 10 секунд, до 1 часа. Когда все щенки родятся покажите собаки что вам не нравиться когда она хочет покусать щенков когда они едят. Моя не рычала при кормёжке, но иногда зубами цапала щенов.