Анна Елизарова

Бывают ли памперсы или подгузники для шиншилл? А если нету то можно ли сделать? Заранее спасибо)))!!!

Хочу завести шиншиллу но говорят они гадят куда хотят но мы хотим часто их брать на прогулки или ходить с ними в гости. Но можно ли их приучить к туалету?

Андрей Сергеев

Боюсь, не получится. Они очень бегучие и прыгучие. Без поводка хрен поймаете, на поводке запутаются. Как Вы представляете себе прогулку со зверем, который легко прыгает на 2 метра и норовит залезть в самую узкую щель? Молодая шиншилла у меня умудряется проползать между задней стенкой холодильника и радиатором, а там сантиметра 2! И потом, они очень плохо переносят смену обстановки, к переездам и общению с людьми надо учить с детства, буквально с первых часов после рождения. Памперсы - ерунда. Они практически не писают - очень мало, а кал горошками, проще подмести.