Раиса

как научить контенка спать а не баловаться в кровати????

Ирина Гущина

Пусть балуется пока молодой

Заля Казиева

Никак. Если даже женщины этому научиться не способны, то уж животные тем более.

Наталья Ушаткина

любой здоровый малыш - более энергичный и подвижный, чем взрослые, и у людей так.. .
не хочет он спать, не нужно его к этому склонять, и именно тогда свободолюбивый котёнок
, когда захочет поспать - САМ ПРИДЁТ, а если заставлять, то наоборот избегать будет.

Владлен Ситников

он рано или позно будет спать дайте ему наигратся

Алексей Зайцев

когда он заснет положите его на кровать, а когда балуется на кровати не позволяйте

Андрей Сергеев

Научить спать? Он и без вас это умеет. Балуется, он так играет, выплескивает накопившуюся энергию, ее нужно куда то девать. Нельзя застватить животное спать, а особенно кошек там где вы хотите, она все равно ляжет там, где именно она хочет.