Анастасия Лень

Меня всегда раздражают Московские зрплаты! Это че показатель России?

К примеру пишут у меня 150000 мало . А я блеять вьебываю за свои 20 - 30 тыщ причем в моем городе это считается норм зарплатой. ППц че за хуйня? Напишите ЧЕСТНО скок вы получаите?

Сергей Гурьянов

московска зарплата меня не раздражает. меня раздражает наша провинциальная.

Анюта Глушкова

В провинции тоже есть те, кто 150 штук получает официально. Для москвы это норма, но тоже дааааалеко не для всех.
У Вас есть образование топ менеджера? Вы можете привести клиентскую базу в компанию? Ну тогда и сидите на 30-ти тыщах.

Ал
Алсу

это экономическое преступление России

Ирина Котова

У нас есть две страны-Москва и Россия

Erkin Avazov

Скажу правду, но я бывший житель Спб.
До июля 2012 года я жил и работал в Питере. Сейчас переехал к невесте в Уфу. (летом 2013 года обратно еду в Питер, но уже с невестой) .
Так вот. В Питере я работал на самосвале. 11 часовой рабочий день. Пятидневка. Из этих часов реально трудился 30-40%, остальное время занимался своими делами, бездельничал или спал. За всё про всё зараатывал от 60.000 руб в месяц. Если выхожу в выходные или перерабатываю в сутки более 11 часов, или в командировки направляюсь, то зарплата подымалась до 105.000 руб в месяц.
Фирма наша учавствует в строительстве метрополитена, атак же строили СЕГ-1 и СЕГ-2 (это Северный Газовый Поток) .
Приехал в Уфу к невесте. Она учится в университете на последнем курсе. Решил годик тут поработать. Работаю водителем ГБР. Зарабатываю 12.500 руб в месяц. Из них выплачиваю на аренду комноты 7.000 руб в месяц (я снимаю комноту в общаге.
И на остальные деньги (5.500 руб) мы с невестой умудряемся питаться.
В Питере я только на себя родного тратил более 5.000 руб в неделю и то чувствовал нехват денег. А тут хватает.

Незнаю почему в Питере зарплата больше, ведь цены на всё(кроме проезда на общественном транспорте) дешевле, чем в Уфе. Тот же чиснок - в Уфе 1 кг стоит 150 руб, в СПб стоит 100 руб. Одежда, обувь, другие вещи стоят в питере дешевле, чем в Уфе. Услуги Интернет и сотовой связи в Питере дешевле. Реакльно в Питере всё дешевле, чем в Уфе, а зарплата в разы больше. Почему так не понятно. Ясно поему в Москве зарплата высокая, в них входит часть бюджета РФ. От бюджета РФ выделяется зарплата москвичам-бюджетникам. Там и высокие зарплаты, но ведь Питер не имеет бюджет страны, а имеет сугуо Питерский бюджет и как другие города РФ, отправляе ещё часть своего бюджета в Москву. .

Возможно в Питере большой товарооборот между Европой и самим Питером. Тогда почему Москва дальше от Европы, а многие питерцы едут закупаться в Москву, перепродавая дороже потом в Питере? Непонятно. А г. Псков тоже рядом с Европой, но цены там дороже, чем в Питере и Москве. Как так?

Это для меня не ясно, почему такое не справидливое распределение цены и зарплаты по городам РФ?

Елизавета Иванова

Даже писать не буду, я ещё меньше вас получаю.

Денис Буланцев

Очень хочется вас послать.. .
Какого ...интереса.. . вы в чужой карман лезете и им же раздражаетесь? !
В Москве 30 тысяч - средняя зарплата рядовых людей

Roma Mitrokhin

А 40 тыс на еду и коммкналку на 4 человека как тебе?

Иван Маркин

Так у них и траты другие.

Дмитрий Л

Действительно, Вы не отделяете простых москвичей, у которых з. п. 30тыс. от состоятельного класса, который живет в Москве.
Правительство, ГД, банки, фирмы, бизнес по обслуживанию, шоу бизнес, рынки, частные клиники и тд и тп.
Приезжих в Москве больше, чем коренных москвичей-это предприимчивые люди со всей страны.
А образование топ менеджера пригодится только в том городе, где есть возможность в этой должности работать.
И Ваш вопрос надо ставить по другому: почему Москва стала таким мегаполисом, почему люди, открывая свой бизнес стремятся в Москву, почему в других городах нет таких возможностей.