Далер Джабаров

БЕЗ прописки ипотеку не возьмешь А дает ли право времЕннея регистрация на получение ипотеки

Елена Тишкова

Требование регистрации для кредита - это чисто россиянская придурь. Обойти ее можно так:

1. Делаете регистрацию где нибудь, у родственников, знакомых, в резиновом доме
2. Получаете кредит
3. Через неделю после получения кредита снимаетесь с рег. учета в никуда по заявлению.

Банк бешено сосет.

Сергей Зайцев

Постоянная регистрация в Петербурге, а временная в Москве, + 2НДФЛ, где зарплата от 35 000, может быть и дадут.

Алексей Куликов

Нет, не дает. Для этого тебе нужна прописка. Хотя я где-то слышал что могут дать, если у тебя временная регистрация. Но там вроде на несколько лет она должна быть и еще что-то.

Ирина

Вам лучше сходить на консультацию к адвокату, чтобы потом не попасть впросак. Я так понимаю что ваш зять хочет взять ипотеку, но ему для этого нужна постоянная регистрация в вашей квартире? Почему бы вашей дочери тогда не оформить на себя ипотеку? У нее ведь наверно есть постоянная регистрация? А если не дай бог развод, то долги они все равно поделят пополам.

Володимер Олiйник

получение ипотеки - хорошая "белая "зарплата + первоначальный взнос минимум 25 % а регистрация ПМЖ значения неимеет ...сходите в банк вам всё раскажут ...

Антон Крутов

Надо договариваться с банком, а не с нами.

Pa
Pavel

В разных банках требования к заёмщику могут отличаться. Я лично знаю в СПб несколько банков которые одобряют иногородних с временной регистрацией. Знаю даже парочку, где одобрят ипотечный кредит негражданам РФ, лишь бы резидентом был) . Возможны так же различные комбинации с созаёмщиками и учётом совокупного дохода на семью, опять же в разных банках его считают по разному. Так что вопрос к банку, в котором планируете одобряться. А если проблема в том. чтобопределиться с таким подходящим банком, то может быть стоит не пожалеть денег на оплату трудов толкового ипотечного брокера. Удачи