Руслан

почему при выпички хлеба образуется корочка??

Мадина Мырзахметова

Происходит процесс меланоединообразования. При высокой температуре, взаимодействие сахаров с аминокислотами, пептидами и белками, приводящее к образованию темно-окрашенных продуктов - меланоидннов т. е. корочке

Hamroyev Bekzod

потому что в камеру где печётся хлеб специально под давлением подают воду и она испаряясь с поверхности хлеба создаёт корочку.