Татьяна

Нужна помощь на счет моей собаки!

У меня китайская хохлатая, ему чуть больше одного года. Он очень агрессивен, он кидается на прохожих, на детей, на больших собак. Я не знаю что с ним делать. Каждый раз я ругаю за то что он злится (лает, кусается) но ничего не помогает. Помогите пожалуйста! Я не могу отпустить с поводка, потому что он бегает за детьми. Я отношусь к нему хорошо, люблю его, но я не понимаю по чему он такой злой и как его перевоспитать!?

У меня нет возможности собаку к кинологу поэтому мне нужны советы по воспитанию.

Виктор Филин

На дрес. площадку к хорошему кинологу .

Марина Голубинская

Тот же совет, что и у Бони - на дрессировочную площадку. Случай запущенный.

Елена Трелина

Вам нужно посмотреть программу цезаря на анимал пленет

Юля Бойко

я думаю вам тут кроме того чтобы отвести своего песика на дрессировку к кинологу и поскорее ничего не посоветуют, только для начала купите ему намордник!! !

посмотрите в интернете какие у вас есть в городе клубы занимающиеся дрессировкой, или просто позвоните и спросите работают ли они с агрессией и вам лучше в группе заниматься, чем вызывать на дом.)

Макс Гордеев

Возьмите строгач и сверните газету в трубку. будет отбигать нельзя по носу а строгач когда гуляете чтоб далеко не отбегал.. со 2-3 раза уже поймет!

Алексей Елистратов

Плохо воспитали. Нужно вести к хорошему кинологу он вашему хохлатику мозги вправит)))

Гарик Кобрава

Попытайтесь, как в следующий раз потянет за ''добычей'' перевести поводок в боковую сторону шеи вашего песика, немного ослабить, сказать что-то вроде ''нельзя'',''фу'' или''рядом'' и резко дернуть (только не сильно). И так каждый раз. Тут главное последовательность не перепутать-сначала сказать, а потом дернуть. Если не будет действовать, попытайтесь дернуть по сильнее (только тут опять же нужно дернуть, чтобы не оторвать питомцу шею). Со временем должно получиться так, что вы произнесете запретную фразу и он вас послушается, но лучше сначала тренироваться дома))). А вот отпускать без поводка я бы на вашем месте поостериглась в любом случае, потому что он у вас мальчик, а мальчиков отпускать вдвойне опасно, потому что, как увидят течную девочку, они за себя не отвечают. Бывают случаи, когда даже очень хорошо натренированные псы убегают.

Ma
Mariya

Переключите внимание на себя, носите в кармане лакомство (мой борзой, как выяснилось, обожает несоленые крекеры) , награждайте, если прошёл мимо раздражителя без агрессии. У нас с собакой получилось не рычать на соседского кобеля за три тренировки - тот по прежнему вопит, а мой по команде "рядом" проходит с каменной мордой, за что потом и получает угощение.