МГ
Мария Горбачёва

Как и когда вы сообщили про беременность на работе? Как отнеслись?



Только увидела заветные "=",а вопрос уже стал о том, как и когда сообщать на работе. Работаю в коммерческой фирме 5 лет. Но с начальницей не в подружках. Она может и сделает вид, что рада. Но на самом дела боимся этой новости. Еще до беременности у меня были некоторые проблемы со здоровьем, так пришлось отпроситься пару раз к врачу. Всякий раз она меня спрашивает, не беременна ли я. Тем более, что совсем недавно одна коллега родила. А тут еще я с новостью.

Лена
Лена

У меня все очень обрадовались за меня и домой постоянно пораньше отпускали - иди отдыхай.

ОП
Ольга Попова

я сияла как тульский пряник. Подруга на работе сразу поняла, что я беременная. Работаю в парикмахерской. Хозяину пофигу, главное, чтоб было кому работать. Так что отнеслись хорошо. Щас в декрете сижу, ребенку 8 мес. Когда выйду -не знаю ))) но на работе ждут.

ND
Nastyonka Danilova

У нас было все как в сказке 12лет не могли Теперь нашему счастью 8м месяцев

ИК
Ирина Корниенко

Легко м просто сообщила, через 4 дня как узнала. Хорошо отнеслись.

Танюша
Танюша

Сначала порадовались за меня. А сейчас напряглись, недовольны что мне приходится ходить в ЖК .

Елена Юрова
Елена Юрова

тоже думаю над этим вопросом, только добилась уважения и признания на новой работе, заговорили о повышении а тут беременность) ) Но не страшно! Скажу как есть когда месяца два будет!

ВС
Валерия Слышкова

мне было похрен как начальство отнесется. мне с ними детей не крестить. а работу я всегда могу другую найти.

Жа
Жанерке

я сказала в 8 недель.. . вначале мастерицы что-то проворчали что-то по поводу того, что типа ты нас подвела, мы на тебя рассчитывали... (я устроилась в 5 недель))))))) ) но потом прекрасно перевели меня на легкий труд, дали мне доработать до декрета, разряд даже следующий дали.... убеждали, что мне потом надо вернуться назад, типа кому я нужна с маленьким ребенком и постоянными больничными....

ЕС
Евгений Сергеевич

Меня стали сразу всячески выживать, ссылаясь на то что я плохой работник, а "не потому что я беременная". Работала в элитном ювелирном вип-салоне. В итоге ушла сама, дабы сохранить нервы и не навредить малышу.

Ек
Екатерина

Начальнице сказала в 7 недель, попросила пока никому не говорить. Остальным хотела сказать в 12 недель, после УЗИ, но они сами догадались на неделю раньше, потому что у меня был токсикоз сильный, я постоянно открывала дверь, чтобы проветрить офис, а также перестала обедать вместе со всеми на общей кухне из-за запахов.
Все были рады, поздравили. Особой неожиданностью это ни для кого не было, коллектив у нас небольшой, в основном одни молодые девушки, которые все хотят детей.

АР
Анастасия Рыбникова

Я долго не говорила, сказала за месяц до декрета, т. е. уже было месяцев 6. Нормально отнеслись, стали сразу искать мне замену, точнее я искала человека и обучала, чтобы мог меня заменить.

Похожие вопросы
У меня Очень строгие родители как мягко сказать или сообщить о беременности
вы помните как сообщили мужу о беременности?
Как сообщить на работе о беременности?
когда лучше сообщить о беременности своему руководителю на работе
как бы вы сообщили мужу о долгожданной беременности?
Во сколько недель беременности Вы сообщили на работе о своем положении?
Как мужу (парню) сообщили о своей беременности? :)
На каком сроке вы сообщили о беременности свекрови?
на каком сроке беременности вы сообщили начальнику?
как сообщить об беременности