Оля Смольянинова

почему у растений и животных могут одновременно существовать разные способы размножения? СРОЧНО!!!!

Радик

Какие разные?

Сергкй

Так больше шансов получить потомство. И шанс, получить бОльшее потомство. т. е больше количество особей. У животных не знаю, а у растений весьма распространено, так как растениями многие питаются, чтоб выжить виду, необходимы такие "способности". Кстати, о животных: например - гидра пресноводная, и, видимо, остальные кишечнополостные (уже плохо помню - давно в школе не была)))