Артем

Как подключить колонки 2-1 из разных комнат, чтобы музыку включать с одного компьютера?

Хочу, чтобы одна музыка играла на всех системах 2-1 в квартире (3 системы)

Дм
Дмитрий

тебе понадобится ножик и паяльник

Владимир

Удобен бы был вариант с использованием радиоканала, например Bluetooth, однако я не знаком с такими готовыми устройствами, специализированными под данную задачу. К тому же, качество звука и стабильность его передачи будут не на высоком уровне. Поэтому было бы хорошо для начала иметь в компьютере аудиокарту, с несколькими аудиовыходами (на многих материнских платах такие встроены) . Затем, скорей всего придётся спаять три аудиокабеля нужной длины, спаять поскольку не уверен что можно купить их длиной более пяти метров. Понадобятся три разъема "джек" и соответственно шесть типа "тюльпан" (как правило на аудиовходах усилителей используется этот тип разъёма) , двужильный экранированный гибкий кабель ну и соответствующие инструменты для пайки разъёмов. После изготовления и подключения аудиошнуров, можно будет настроить в компьютере громкость для каждого из аудиовыходов, соответствующего своей комнате. А если паять лень, можно использовать вариант с готовыми кабелями вкупе с достаточным количеством переходников)