Алена

соус к спагетти простой

Денис Лейбин

лук обжарить на сливочном масле с чайной ложкой муки, влить томатный сок или пасту. . пять минут проварить под крышкой. . Чеснок, зелень - по вкусу. .

Л*
Лена *******

Кетчуп)) )
а вобще, можно попробовать следующее:
Ингредиенты:
5 помидор
2 ст. ложки томатной пасты
1 репчатый лук
3-4 зубчика чеснока
1 ч. ложка сахара
3 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки красного сухого вина
1 пучок петрушки
перец, соль
Способ приготовления:
В сотейнике, с добавлением растительного масла, обжарить мелко порезанный репчатый лук до золотистого цвета. Затем добавить 2 зубчика чеснока, предварительно измельченного, а также половину измельченной петрушки. Обжаривать в течении 5 минут. Помидоры обдать кипятком, а затем очистить от кожицы и натереть на терке или измельчить в блендере. Добавить получившуюся кашицу из помидор к зажарке. Тушить около 10 минут. После этого добавить томатную пасту, сахар, перец и соль по вкусу. Огонь уменьшить и потушить еще в течении 10 минут. После этого добавить сухое вино. Перед подачей к столу посыпать оставшейся зеленью и чесноком.
_____
Ингредиенты:
500 гр. грибов
6 ст. ложек сливок
2 репчатых лука
2 ст. ложки оливкового масла
перец, соль
Способ приготовления:
В сотейнике, с добавлением оливкового масла, обжарить мелко порезанный репчатый лук до золотистого цвета. Затем добавить грибы, предварительно измельченные, и обжаривать до тех пор пока не испарится вся вода. Посолить, поперчить. Затем добавить сливки. Обжаривать еще в течении 7 минут.

Алексей Иванов

Сок ананаса смешать с майонезом и добавить яблочной кожуры.

Сашка Щербакова

Сливочное масло+сыр

Андрей Гришин

майонез со сметаной зеленушкой и кетчупом

Зарина Шевцова

можно соевый соус.... -это по простому.... можно обжарить фарш с томатной пастой и зеленью.. добавить сыр

Раечка Рагимова

обжарить кунжутные семечки 1 ч. л на растительном масле, добавить лук, когда он почти будет готов, добавить тертую ( лучше на терке, как для корейской морковки) морковь, обжарить, добавить 6-8 ст. ложек соевого соуса, выпарить, смесь влить в спагетти, сваренные без соли, прогреть минуты 2( спагетти в сухом виде граммов 200-250)

Катя Блэр

Для меня самые вкусные со сливочным маслом. Без излишеств.

Динара

соус с майонезом луковым