Ольга Баранова

Дайте рецепт хорошего соуса для спагетти

Коста Карасев

бешамель. томатный с маслинами. карбонару можно сделать

ТОЛЬКО НЕ БОЛОНЕЗ, а то во сне придут итальяшки и по рукам надают)

Светлана Мишенина

сливочный ( с вариантами, грибной, чесночный, сырный) . томатный ( не люблю, но многим нравится) или песто ( люблю, но базилик зеленый не всегда есть)

Валера

Мой первый рецепт соуса для спагетти я увидел в фильме "Крестный отец". Советую 😉

Jourando Di Vix

мне нравится грибной

Татьяна Сущевская

Сырный соус: сливки (молоко) 200мл, сыр 200гр, сливочное масло, 2ст. л. муки, соль, черный перец. Масло растопить и перемешать с мукой и тертым сыром, прогревать на маленьком огне, пока все ингредиенты не растворятся. посолить, поперчить и влить горячие сливки (молоко) прокипятить ~ 1минуту и выключить. По желанию в соус можно добавить измельченный чеснок, зелень петрушки.

Дмитрий Опарин

Хорошо подойдет томатный или сливочно-грибной соус.

Натали Демина

Лингвини аль-тонно (из тунца)

Ингредиенты:
- банка тунца в собственном соку или масле (жидкость слить! )
- банка очищеных помидоров в томате (с жидкостью)
- масло оливковое 40-50 гр.
- 1 ч/л каперсов
- 1-3 анчоуса
- зубчик чеснока
- 1/2 луковицы (лучше синей)
- 0,5 ч/л специи для рыбы
- Спагетти или лингвини

Приготовление:

Очень мелко порезать чеснок и лук, выложить в глубокую сковороду с нагретым ол. маслом, дать подрумяниться, затем выложить высвобожденные из банки и измельченные помидоры, тушить. (Одновременно поставить воду для макарон) .

Добавить 0,5 ч/л сахара, немного! соли, специи, продолжать тушить мин. 5. Затем добавить каперсы и мелко-мелко измельченные анчоусы, когда вода закипела и вы забросили макароны, то можно к тушащейся массе уже добавить и содержимое банки тунца) . Паста должна быть сварена аль денте, т. е. немного не довареные. Соус продолжает тушиться до готовности макарон. Затем сливаем воду, и смешиваем пасту с соусом, тут же подаем на стол.

Денис Клюев

Обажаю горлодёл со спагети

Андрей Соловьёв

кетчуп +майонез+зеленушка+чеснок

Володина Елена

1. На разогретую сковородку выкладываем мелко нарезанный чеснок и лук, жарим до мягкости.
2. Затем добавляем томатную пасту и жарим минуту. В конце добавляем базилик свежий и перец черный молотый и доводим до готовности где-то еще минуты две.