Александр

Поделитесь, пожалуйста, рецептом пасты (спагетти)

Или с чем готовите спагетти Вы? Рецепты из инета не нужны, сама могу посмотреть. Напишите как готовите Вы)

Светлана Грибкова

отвариваю, сливаю воду (но немного оставляю) , ставлю на меееедленный огонь, поливаю растительным маслом, посыпаю зеленью, перчу и выдавливаю зубчик чеснока - вс это делается быстро, чтоб не поджарилось, и не испортился чеснок

Jaslan

Традиционно готовлю а-ля болонезе. обжариваю фарш с луком. добавяю баночку томатов в собственном соку (очищенных). соль, перец. чеснок. зелень. все потушить мин 20.отдельно отварить макароны спагетти) готовые макароны залить таким вот соусом..

Наталия Сушко

Паста «алла путанеска» (alla Puttanesca)

Это быстро приготовляемое блюдо популярно в Италии у путан как фаст-фуд между клиентами. Оно встречается по всей Италии, хотя особенно популярно в Риме.

Поставить готовиться макароны согласно инструкции на упаковке. Остальные продукты нарубить. В большой сковороде на среднем огне разогреть оливковое масло. Добавить лук и перец. Тушить 3~5 минут. Добавить чеснок, помидоры, анчоусы, и тушить еще 10 минут под крышкой, убавив жар. Добавив оливки, каперсы, базилик, красный перец, перец и соль, тушить еще 20 минут.

Пока готовится соус, слить воду с готовой пасты. Уложить ее снова в кастрюлю, чтобы прогрелась. Залить готовым соусом и встряхивая перемешать.

На 4~6 порций: 500 г спагетти, 100 мл оливкового масла, 50 г анчоусов, 16 оливок, 1 луковица, 1 сладкий перец, 2 зубчика чеснока, 1 помидор, 1 столовая ложка каперсов, 2 ч. л. сушеного базилика, ¼ ч. л. красного перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2702.jpg

Паста Mezzanotte (полуночная) готовится за 10 минут
(Это простое блюдо в Италии делают, если вдруг ночью пришли друзья)

Сделайте пасту по инструкции на пакете «al dente» и займитесь соусом. Прогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте давленый чеснок и красный перец, обжарьте, чтобы чеснок зазолотился – не дайте ему подгореть. Добавьте в сковороду пасту, затем петрушку. Смешайте, посыпьте сыром. Подавайте сразу же.

400 г пасты (лучше волосы ангела capellini), 100 г оливкового масла, 50 г пармезана, 3 зубчика чеснока, 1 с. л. сладкого красного перца, рубленая петрушка

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3432.jpg

Татьяна Карих

Я любою Пасту с соусом " Альфреде"

Понадобится: 300 гр. свежих шампиньонов, 150 гр. свиной грудинки, 4 столовых ложки тертого пармезана, 0,3 литра сливок 20%, 1 чайную ложку тертого мускатного ореха, 250 гр. спагетти. (Можно куринное филе)
Нарезаем кубиками грибы, а грудинку соломкой.
Обжариваем в оливковом масле грудинку до золотистого цвета. Затем отдельно от мяса обжариваем грибы и не забываем их посолить. После того, как выпарится вся жидкость из шампиньонов, перемешиваем их с грудинкой.

Варим спагетти в подсоленной воде. Пока макароны варятся, подогреваем на медленном огне сливки. Перед закипанием добавляем в них тертый пармезан и мускатный орех. Как следует перемешиваем. Выключаем огонь после того, как сливки загустеют. Сваренные макароны откидываем на дуршлаг и не промываем.
Паста готова.