Алла

Штрудли. Поделитесь СВОИМ рецептом, пожалуйста.

гуглить и яндексить умею

Ребята, не путайте штрудли с штруделем.... Хотя это и на штрудель с большой натяжкой тянет... .

Татьяна Гребенникова

если честно, то я думала, что они называются ШТРУЛИ)) )
Вот вам мой собственный рецепт приготовления:
Курицу порезать на порционные куски и тушить в воде примерно 1 ч. , посолить.

мука+вода с солью+яйцо, замесить тесто как на вареники. Очень тонко раскатать лепёшку, смазать с одной стороны растопленным сливочным маслом (можно добавить раздавленный чеснок, чёрный молотый перец) , скатать в колбаску и хорошо защипнуть по краям, чтобы не раскрутились при варке, порезать полученный рулет на галушечки размером примерно 2-3 см.

Как курица приготовится в кастрюлю добавить штрули, и варить до полной готовности теста примерно минут 20. Если необходимо подсолить, поперчить чёрным молотым перцем, можно посыпать зеленью и выключать.
Всё вкуснейшее, но калорийнейшее блюдо готово)

выглядеть это будет примерно вот так:

Слава Вмф!!!

Тесто. 1яйцо, чайная ложка соли, столовая ложка уксуса или водки, 100 мл холодной воды, 1стакан муки. замешивается. Выдерживается при комнатной температуре около 20 мин. Тонко раскатывается и смазывается растопленным жиром (говяжий, свиной) или сливочным маслом. Разделить на 3 части. Скручивается плотно в колбаску и скручивается в спираль. В морозилку на час.
Начинка. Растопить на чугунной сковороде сливочное масло и протушить в нем мелкорезанные яблоки ( можно с бананом, апельсином и обязательно с апельсиновой цедрой) с сахаром (медом), корицей и ванилью. Охладить.
Раскатать 3 коржа, завернуть в них начинку. Слегка проколоть штрудли в нескольких местах. Выпекать при 180 гр. около 30 минут, посыпав лист мукой. Готовые штрудли посыпать сахарной пудрой.

St
Stas

берем готовое слоенное тесто.
1-й вариант: берем малиновое/смородиновое варенье + грецкие орехи + изюм
раскатываем тесто, смазываем его вареньем и посыпаем орехами, и изюмом. скатываем в рулетик и смазываем яичком, чтобы красиво было и в духовку на 180С
2-й вариант: зеленные яблоки + орехи (по желанию можно взять еще и корицу) , сахар и слив. масло
режем яблоки на маленькие кубики и кидаем их в кастюльку со слив маслом, засыпаем сахаром и готовим пока они не станут мягкими.
дальше все как и в первом варианте.