Дмитрий Желобецкий

Поделитесь рецептом картофельного пюре? Как вы его делаете? У всех есть свои секреты

Василий Васьнев

Картошка рассыпчатых сортов. Молоко гретое. Картошку сварила - воду не всю выливаю - примерно треть оставляю. Добавляю горячее молоко и взбиваю хорошо венчиком. Пышно. мягко и сочно. это если пюре на еду - сразу сесть и кушать. если на пирожки-вертуты-плацинды - воду сливаю всю дочиста, молоком не заправляю. а только сливочным маслом, молотым черным перцем. Соль, понятно, при варке добавляю. В пюре чтобы кушать масло не вмешиваю - на тарелку в центр горки пюре кладу кусочек - оно так вкусно тает!

Ay
Aysidora

Отварной картофель, ГОРЯЧЕЕ молоко, слив масло и ДЕРЕВЯННАЯ толкушка!)))

Ad
Adiya

яйцо слив. масло. зеленый лук

Даша Хандурина

отварить картошку, растолочь, влить много горячего молока и добавить сливочное масло. Хорошо вымешать, чтобы было воздушное. Главное - картошка должна полностью свариться, тогда комочков не будет.

Игорь Игорь

ООООчень просто берёшь картофель варишь потом толчёшь добавляешь молока перемешиваешь и вауоля ну для гурманов можно добавить базилик, петрушку

Ангелина Кролевцова

Любимое блюдо любимого зятя)) Однажды (видимо, от большой любви к зятю) я забыла посолить картошку, когда варила.... Посолила молоко, когда добавляла. Получилось интересно, как-то не так, как обычно.... Теперь частенько так делаю..

Ev
Evgeshabright

согласен с пред идущими ораторами, только после горячего молока и разминания толокушкой, взбиваю венчиком и добавляю сырое яйцо и сливочное масло, и после еще взбиваю. увеличивается в объеме в раза полтора становиться воздушной и нежной.

Наталья Никонова

Отварную картошку разминаю в металлическом дуршлаге, постепенно подливая горячее молоко. Ни одного комочка. Затем добавляю кусок сливочного масла и слегка взбиваю венчиком.

На
Настя

.. а я сегодня готовила пюре и добавила кабачок.. . очень вкусненько получилось..)...

Антон

согласна со всеми, еще можно разбавить не молоком, а например куриным бульоном

Светлана Даниличева

Картошку залить кипятком, сварить. Воду слить. Растолочь (деревянной толкушкой, у меня металлическая, но я и пюре ненавижу) , посолить, добавить горячее молоко (или воду, в которой варился картофель) , сливочное масло, можно взбитые яйца (знать качество и мыть, опасен сальмонеллез).

Сергей Селиванов

Отварить картошку, размять с молоком и масло
Могу еще специй всяких добавить

Екатерина Мельникова

В пюре добавить немного молока, масло сливочное и яйцо. .
от блюда за уши не оттащишь....

Trancer Trancer

Не лить холодное молоко, только кипяченое и положить растаявший кусочек масла. Так и цвет и консистенция сохранится.

Алена

хмм http://www.tvcook.ru/recipes/garnir-kartofel/kartofelnoe-pyure.html рецепт нормального пюре.

Светлана Яганина

Я делаю так:
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q