Галина Ларионова

Подскажите рецепт соуса по-тирольски? Подскажите рецепт соуса по-тирольски? Жареная треска с соусом по-тирольски?

Влад Ланевский

на 4 порции
- 300-500 г кефира любой жирности, - 1 большая луковица (можно и больше), - половина головки чеснока, - 1,5 столовой ложки томатной пасты, - лимонный сок, - черный и красный перец, лавровый лист, тмин.

Антон Грибанов

Тирольский соус (tiroler).

Пикантный майонез перемешиваем с соусом чили, кубиками томатов, чесноком, петрушкой и зеленым луком.

Соус подаем с отварной или жареной холодной рыбой и мясом птицы, с холодными яичными блюдами или панцирными, а также с рыбными блюдами.

Иван Машкин

Куски рыбы промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Выложить на тарелку, посолить и поперчить. В сковороде с антипригарным покрытием разогреть 1 ст. л. масла, обжарить треску – 4 мин. с одной стороны и 3 мин. с другой. Выложить на сервировочное блюдо, сохранить теплой. Оставшееся масло разогреть в сотейнике и обжарить в нем, помешивая, мелкорубленый зеленый лук, 1 мин. Влить вермут, выпарить наполовину. Добавить бульон и еще раз выпарить наполовину. Добавить сливки и нарезанный кубиками сыр козий без корки или адыгейский Готовить на маленьком огне 3 мин. Посолить, поперчить, смешать соус с половиной рубленой зелени и полить им рыбу. Украсить веточкой петрушки и обжаренными на гриле половинками помидоров, посыпать оставшейся зеленью.