Елена Гусакова

Вреден ли кофе для зубов? ыф

Нелли Бовина

Само по себе кофе не содержит опасных для зубной эмали веществ, наоборот, сейчас врачи считают что кофе предотвращает от кариеса, так как там содержатся бактерицидные вещества. Скорее вред в том, что как правило пьют горячим, и именно температура плохо влияет на эмаль, да и иногда при долгом употреблении кофе цвет зубов темнеет, а если пить кофе с сахаром или молоком и тд это может привести к образованию налёта. зубного камня. Соблюдая простую гигиену можно избежать вреда кофе для зубов а наоборот, получать олько плюсы и удовольствие

Юрий Слободской

Для зубов вредно все, включая и жизнь. Но от этого никуда не денешься.
Жизнь которка, чтоб лишать себя маленьких радостей