Андрей Неклюдов

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об изменении порядка общения

В районный суд г.
Истец:
Представитель истца:
действующий на основании доверенности,
Ответчик:
Третье лицо: Представитель органа опеки и попечительства
ТОИОГВ СО УСЗН МСЗН г.
Государственная пошлина: 200 рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Об изменении порядка общения

21.07.2007г. между мной, * и * зарегистрирован брак Отделом ЗАГС . В настоящее время брак расторгнут по решению Мирового судьи судебного участка *.
Я, * являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка *12 марта 2011 года рождения, который проживает совместно со мной на основании решения суда.
04.07.2012г. Суд рассмотрев гражданское дело об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком при раздельно проживании родителей
РЕШИЛ: Установить следующий порядок общения *с несовершеннолетним сыном *:
- понедельник, среда, пятница, каждой недели месяца с 18:00 часов до 20:00 часов;
- первую и третью субботы месяца с 10:00 часов до 20:00 часов с правом посещения культурно-развлекательных детских мероприятий и нахождения с ребенком в квартире расположенной по адресу: г*;
-14 дней очередного отпуска в летний период с правом выезда за пределы города *в санаторно-оздоровительные учреждения с учетом имеющегося у ребенка заболевания.

На момент рассмотрения дела №***мне было удобно данное решение и я против него не возражала. Сейчас обстоятельства изменились, а именно ребенок пошел в частный Д/С, который расположен г. *. Данный Д/С был выбран т. к. у ребенка имеются проблемы со здоровьем и ему не подходят обычные Д/С. Требуется специализированный Д/С, который также расположен в районе ***, но там нет места и мне отказано в приеме. Вблизи моего места жительства нет специализированных Д/С. По принятому решению я должны передавать ребенка ответчику:
- понедельник, среда, пятница, каждой недели месяца с 18:00 часов до 20:00 часов.
Время посещения Д/С с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. Для того, чтобы исполнить решение суда мне приходиться забирать ребенка раньше, что очень негативно сказывается на его психике т. к. в указанные часы в Д/С проходят занятия и мне приходиться отрывать ребенка от них. Он с большой истерикой покидает детский сад. Я неоднократно устно обращалась к ответчику *с предложением заключить мировое соглашение и пересмотреть порядок встреч и общения * с *, однако в ответ получала категорический отказ.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ Родительские права не могут осуществляться впротиворечии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психологическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жесткое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за решением этих разногласий в суд.
Согласно справке выданной на предыдущем заседании
*. в указанной организации работает в должности * с 10.12.2008 года по настоящее время, имеет график работы с 8:00 до 16:30, выходные суббота, воскресенье.
Согласно справке и производственной характеристики выданной * указанной организации работает в должности инженера по автоматизации систем управления производством 3 категории с по настоящее время, имеет график работы с 8:00 до 16:30, выходные суббота, воскресенье.

По решению суда мне необходимо передать ребенка - понедельник, среда, пятница, каждой недели месяца с 18:00 часов до 20:00 часов. Мой рабочий день заканчивается в 16:30. Проезд с места работы до садика занимает 60 минут. В садике я должна его собрать и одеть и переговорить со специалистами как прошел день. Это составляет еще около 40 минут. Далее я вместе с ним еду домой, чтобы его переодеть и накормить т. к. я должна его передать сытого, отдохнувшего, переодетого для прогулки * на два часа, на что уходит еще около 60 минут.
Получается в 16 часов 30 минут + 60 минут + 40 минут + 60 минут = 19 часов 10 минут, что на один час 10 минут позже времени назначенного судом.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии с п. п. 1, 2 ст. 61, п. 1 ст. 63, п. п. 1,2 ст. 65, п. 1 ст. 66 СК РФ

Прошу суд:
Установить * следующий порядок осуществления родительских прав в отношении ребенка * 12 марта 20011 года рождения:

- Забирать ребенка с адреса места жительства матери и общаться с сыном по месту проживания отца г. С посещением культурно-развлекательных детских мероприятий.
Время общения в выходные дни каждую субботу: забирать ребенка с адреса места проживания матери с 10:00 часов и возвращать его по месту проживания матери не позднее 20:00 в субботу.

-Проводить отпуск с ребенком вне зависимости от времени года в течении 14 календарных дней, с правом выезда за пределы города, пределы области, границы Российской Федерации.

Приложение:
1.Копия искового заявления
2.Квитанция об уплате государственной пошлины.
3.Копия решения дело №
4.Справка и производственная характеристика.

Он сам не желает забирать из садика

Anastasiya Omarova

Халявы давно нет, иск составляете по правилам ст.. ст. 131-132 ГК РФ то, что вы скинули, ждите оставления иска без движения!

Жанна Галькевич

а почему папа сам не может взять ребенка в саду, покормить его и привести вам в 20ч?
оставьте есму утром вещи, которые будут необходимы ребенку для переодевания. Он переоденет его в саду, а утром вы их заберете или он принесет их вам с ребенком. .
Мне кажется, что вы ищете предлог для ограничений свиданий с ребенком!!! !
Кстати, пошлина указывается в приложении, а не в шапке!