Сергей Повар

могу ли я забрать исковое заявление?

на днях подала исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье. Муж узнав, согласился выплачивать деньги.. полюбовно... могу ли я спустя несколько дней после подачи заявления, забрать его из суда? заседание назначили на март.. и как это сделать? спасибо!

Екатерина Оленцевич

Забрать можно. Включая и спустя несколько дней после подачи. Написав заявление об отзыве искового заявления с производства. Но затем такое же исковое заявление, по тем же основаниям нельзя подавать. Та что сто раз подумайте, прежде чем сделаете это.

Юляшка

Лучше не надо!!!! Пусть суд примет решение.... оно вступит в законную силу.... Вы получите в суде исполнительный лист и не предъявляйте его приставам.... Перестанет платить - отнесете его приставам

Ирина Панченко

Вы вправе отказаться от иска (текст я вам скину, если нужно, и бесплатно) , но подумайте: сейчас муж "испугался", а потом скажет, что вам ничего не должен. Не обидно будет, когда нельзя будет повторно обратиться в суд? Да и алименты нужны не вам, а вашим детям.

Галина Унанян

Ну во первых муж точно не испугался каких то алиментов ) а 2 накой ему это надо -я сначала так деньги давал полюбовно а потом жена сука рыдала в суде что я копейки не давал -это не в его интересах (накой ему с вас расписки брать или бегать на счёт вам деньги кидать -пусть бухгалтер мучается это его работа -и накой ему надо это мне не понятно --да и как потом детям докажет что он был нормальный отец (мамаши много чего могут наговорить ведь детям ) Просто не хочет чтоб на работе обзывали алиментщиком (а правовые аспекты не знает ) Не чего позорного в том что отец обеспечивает ребёнка нет -зачем ему тогда по любовно платить ?)))))Мировое соглашение оформите у нотариуса и ему и вам будет спокойно без суда и нервов .