Aйбек

Работников предупредили о снижении з/п .В приказе была ссылка на кол. договор принятым прежним профкомом, новый же против

Андрей Редкозубов

В текущее время на вашем предприятии может действовать только один коллективный договор. Если новый уже принят, то действие старого теряет законную силу и ссылки на него неправомерны. Обращайтесь в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Jfhdhj Kbjjkl

старый ...новый... не может профком по своему усмотрению менять условие Трудовых договоров сотрудников. Это не правомерно. Менять условия (пункт) договора может только сотрудник и работодатель путем доп. соглашения подписанного сторонами. Нет соглашения никто ничего менять не может.

Алёна Базаргулова

зарплата-существенное условие трудового договора, и снизить ее можно с обоюдного согласия -работника и работодателя

Назира Дуйшенбиева

Уважаемая Светлана! Так в чем вопрос заключается?