Никита Илюшенко

вы бы хотели чтобы Россию переименовали в Русь?

МЕДВЕДЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В РУСЬ
09.03.2011 г.
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать Российскую Федерацию в Русь, сообщает РИА Новости. По его словам, "пришла пора вернуть Руси ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем нашу страну Русь Великая".

Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция Конституции уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена на сайт zakonoproekt2011.ru для обсуждения. Обсуждение будет вестись до середины сентября.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в Кремле сообщало, что с 1 октября Граждане Российской Федерации будут лишены гражданства. По словам собеседника агентства, все они сохранят за собой все функции и не будут ограничены в правах.

По данным издания, до 1 декабря в Руси сформируют аттестационные комиссии, которые до 1 января проведут аттестацию лиц претендующих на Русское гражданство. Лица не прошедшие аттестацию, останутся негражданами Руси. Аттестация не коснется чиновников, которых выберет сам президент, отмечает "РБК daily".
источник: http://www.73anticrisis.ru/content/view/3477/103/

Ань Фыонг Фам

Да, им больше заняться -то нечем ...

Юля Андреева

надеюсь Россия так и останется Россией

Марина Рубцова

от названия лучше не станет )) ПРИМЕР полиция ))

Светлана

Нет, не хотел бы. Это давно минувшее прошлое.

Николай Жабко

Россия звучит более величественно нежели, Русь в современном мире, не смотря на великую историю Руси)

A Sh

Оба названия хороши, но Русь-историческое, а Россия-современное

Наимджон Джураев

Заняться больше нечем.

Любовь Боброва

один стерхом переоделся, другой словесным онанизмом занимается.... потому то россия или русь в заднице что наши правители не своими прямыми обязанностями занимаются а как малые дети в детсад играют!

Галина Шумилова

Нет я не хочу, чтоб Россия была Русью. Все таки Россия звучит лучше