Рита Торосян

Особенности строения дыхательной системы птиц и её функционирования связанные с полётом?

Ол
Олег

У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении.

Катерина Мосягина

Про двойное дыхание читай

Мария Толокнева

У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении.

Денис Милютин

У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении.

Лёха

У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении.

Дима Тишкин

У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении

ОК
Олег Крюков

У птиц имеется сложная система воздушных мешков, включающая даже полые кости. Эта система поддерживает движение воздуха в одном направлении по особым трубочкам (парабронхам) в легкие, а по кровеносным сосудам легких кровь движется в противоположном направлении, чтобы обогатиться кислородом, - прекрасное техническое решение! Воздух по дыхательной системе птицы движется непрерывно и всегда в одном направлении