Александр Сизонец

какие виды соли бывают???

Гульмира

Различаются по помолу - крупного, мелкого, экстра. Йодированная. Морская. Чесночная. Это если речь о пищевой соли.

Зу
Зульфия

Пищевой солью является натрий хлористый - поваренная соль. А примеси определяют его вкус...

Александр

По помолу есть крупная, мелкая.
По составу натриевая, каливая. ( Калий – основной внутриклеточный ион, играющий важную роль в регулировании функций организма.
Показания. Нарушение сердечного ритма, интоксикация после введения сердечных гликозидов и диуретиков, недостаток калия в организме. )

Ка
Капитолина

ууууу их много.... хотя все одинаковые.. . одна морская, йедированная, мелкая, каменная....

Сергей Шуликин

по помолу: крупная (кухоная) , мелкая, экстра (очень мелкая) ; морская соль, йодированная, чесночная....