Ситдекова Валерия

волнистые попугаи самка снесла одно яйцо а самец выкинул из гнезда подскажите как дальше быть

Оксана Бых

высели самца. он неверный детей не признаёт: DDD

Ил
Ильвир

самим выседеть

Яна

Отсаживайте

Юлия Бабий

Понаблюдайте за птицами-скорее это делает не самец, а сама самка. У меня такое было, и тоже "грешила"на самца-пока полдня специально не посидела и сама не увидела. Случаться это может по нескольким причинам. Во-первых, самку может что-либо не устраивать в гнездовом ящике-например, его форма, размеры, либо переизбыток опила (опилок должно быть совсем немного-всего лишь маленькая горсточка). Также птицу может не устраивать дно домика-сейчас продаются гнездовые домики со специальным на дне пола углублением-при такой конструкции снесенные яйца никуда не раскатываются. Другой причиной может быть то, что птиц вы сами потревожили. Например, часто заглядывали, или слишком шумели. Либо еще само место для клетки выбрано неудачно. Попугаи все разные-и по-разному реагируют на все подобное. Либо же самочка еще слишком молодая. В последнем случае просто нужно не торопить события и подождать. Ну и если устранены все возможные причины, а попугаи все равно этим занимаются-значит, в таких случаях ничего не поделаешь, и придется только искать замену. Либо самцу, либо самке-в зависимости от того, кто именно у вас это делает.