Со
Софья

Пересадка взрослого МОЛОЧАЯ

Мне "по-наследству" остался Молочай. Жил он в меленьком низком горшке на подоконнике. Т. к. горшок был явно мал, его клонило вперед к стеклу (листья по-этому прижаты) .

Сегодня я его пересадила в новый горшок. Вопрос в следующем: его ствол у основания покрылся корочкой, можно ли его прикопать землей или нужно оставить "голым".

И как в дальнейшем за ним ухаживать.

Рустам Халиуллин

к стеклу его клонило не потому что мал горшок... это он к свету тянулся.... у меня нормальный горшок, а все равно приходится постоянно его крутить, чтобы рос ровно....

На
Наталья

Такое растение не требует горшков больших размеров, т*к*будут развиваться корни а не наземная часть растения

Вячеслав Федоров

Часть ствола должна быть "голой" , Это растение из разряда суккулентов -почти кактус. Полив очень умеренный, только после подсыхания земляного кома.

Таня Еремина

Полив в осенне -зимний период 1 раз в две недели, не переносит холода и сквозняков. В основном у многих он так и растет с голой корневой шейкой.