Ол
Ольга

Значение предпринимательства для общественно-экономической системы заключается в:

1)умении самостоятельной организации и управления бизнесом
2) том, чтобы служить источником роста и благосостояния
3) эффективном использовании интеллектуальных ресурсов
4) обеспечении прибыли

Святая Вода

двояк.
для общества важно чтобы были задействованы ресурсы в первую очередь трудовые, разве нет? (трояк не пройдет) .
прибыль обществу никак не ляжеть, так она напрямую идет предпринимателю, а он тока отстегивает налоги (четверка -- тоже ни) .
управление бизнесом и самостоятельность -- это прерогатива бизнесмена, никак не общества.

вот пример: предпринимателей в городе -- три тысячи. налогов по любой системе налогообложения много. люди задействованы на их бизнесе, ресурсы материальные -- тоже. опять же они оплачивают аренды всяких там помещений. --все доходы в казну!
городское поселение с низким уровнем безработицы имеет более устойчивую структуру, а значит -- и рост благосостояния людев...

Begench Rejepov

2) том, чтобы служить источником роста и благосостояния