Се
Серёжа

как начислять амортизацию, если стоимость ОС менее 40 000р?

Елена Замотаева

Основные средства стоимостью менее 40000 не относятся на сч. 01,они приходуются как хоз. инвентарь на 10 счет. И естественно амортизация по ним не начисляется. Прочитай ПБУ 09.1"по ОС.

Оксана Павлова

Амортизация ОС стоимостью меньше 40тыс. руб. (без учета НДС) не начисляется ни в бухгалтерском, ни в налоговом учете. Стоимость такого ОС списывается сразу на затраты.

Ваня Сова

Единовременно списать в расходы при вводе объекта в эксплуатацию