Артём

после донорства крови человек толстеет или худеет? (не имеется в виду потеря крови как потеря веса)

Eldar

Человек стается в своем весе.

Если бы какая-то зависимость существовала, активных доноров можно было бы определить "на глазок", по габаритам, но что-то я в отделении переливания никогда не наблюдала скопища толстяков или худосочных людей.. . :-)))

Донор не первый год, мой вес колеблется только в зависимости от количества поглощаемых плюшек 😉

Ал
Александра

Нет прямой зависимости веса от донорства.
А вот омолаживающий эффект имеется, да и кровь не густеет при регулярной даче.

Екатерина Жеребятьева

Наверное толстеет, так как начинает много кушать, чтобы восполнить потеряные запасы всяких разных полезных веществ, которые были в крови.

Павел Артемьев

Незнаю как с весом, но после здачи крови, так легко становится.

Jasur Umarov

никак не влияет. У подруги мама заслуженный донор всю жизнь была стройная. А другая знакомая как была пышкой так ей и остается

Евгенинок Заботин

Знаю нескольких человек, кто многократно сдавал кровь, все почему-то толстые.

Ми
Миша

... нееетт)) ) Остается прежний вес ( если диета прежняя )

Лариса Панкова

Здесь есть одна зависимость. Нельзя худеть (голодать, сидеть на диете) и сдавать кровь-падает гемоглобин. Проверено на себе.