Мария Перепелова

Помогите по социологии

Составить родословную фундаментальных научных понятий (по заданному алгоритму) :

В каких областях знания они зародились?
В какие науки они впоследствии «мигрировали» ?
Как изменилось их содержание и значение?

Практическая работа №3.

Тренинг с применением «мозгового штурма» .

Цель исследования – проблемы дедовщины в армии. Социолог опросил по выборке всех, кто когда-либо служил в армии и пришел к выводу.

Цель исследования – социальная защита населения. Социолог опросил по выборке пенсионеров.

Цель исследования – выяснить мнение подписчиков «Комсомольской правды» о своей газете. Редакция опубликовала анкету и намерена получить объективную информацию из тех писем, которые придут по почте.

Подумайте и ответьте: в каких случаях произошла ошибка; во всех ли случаях выборка служит точной копией генеральной совокупности?

Имран Ахмадов

А как же. Сейчас все брошу и буду за тебя высшее образование получать.