Павел Серебренников

Правонарушения против исполнения доходной части бюджета. Это статья 123 НК РФ? Если нет, то какая?

Сергей

Нет. Это неисполнение обязанностей налогового агента. Например, лицо, которое было обязано удержать налог при выплате дохода и перечислить в бюджет, этого не сделало. Скорее Вы о ст. 133 НК РФ - неперечисление банком в установленный срок налогов и сборов в бюджет по поручению налогоплательщиков. 16 глава НК - об ответственности налогоплательщиков, 18 глава - об ответственности банков, там много видов правонарушений