Анютка Бондарева

у ребенка продолжительный кашель 2 месяц, антибиотики не помогают что делать

Grigoriy

если рассматривать ваш вопрос так, как он задан - то тут же возникает ответ - сводите ребенка к врачу. Но если допустить, что у врача вы все же были, то нужно посетить пульмонолога и аллерголога - исключить аллергию и вероятность астмы.

Клара Мамашева

Исключите коклюш.
Вернее, если коклюш подтвердится, ничего не делать. Ждать. Само пройдет.

Дарья Лоскутова

2-месяца-это уже серьезно! Немедленно вызывайте врача педиатра на дом и она как специалист определить диагноз и лечение.

Александр Дмитриченко

Посев мокроты делают в баклаборатории на патогенную флору, чтоб определить возбудителя и чем его лечить.

Диана Потапова

К врачу отвести. Может, это аллергия, может на нервной почве, а может и сердце

Oleg Burkevich

И Вы все еще не у врача? ?
Понапишут тут Вам, кашель, такое растяжимое понятие, как и боль в животе. Обследование нужно. Бегите к врачу!!:)

Ольга Чёрная

Что вы даже кашель антибиотиками лечите! Если нет температуры (больше 2-3 дней -и то снижают не антибиотиками) , то посеять мокроту, хорошо помогает мукалтин (отходит мокрота0. Если насморк у ребенка, если есть, то промывать морским физраствором, отсасывать маленькой клизмой сопли, делать ингаляции. Не погубите полностью имунную систему ребенка.

Зверева Елена

ко врочу сходити