Михаил Прянишников

влияет ли эрозия шейки матки на беременность?

Ainura

Абсолютно НЕТ.. . А вот беременость на эрозию влияет- может и затянуться...

Елена Моисеева

Эрозия с 18 лет сейчас 23 родила.. . беременность проходила без проблем всем так желаю... без сохранений... и на то чтоб забеременнеть тоже нет!

Ек
Екатерина

не должна.. . но запускать нельзя, надо прижигать, это может привести к онкологии...

Мария Фёдорова

Все болезни влияют на беременность и ребенка. Все заболевания передаются генетически или передается предрасположенность к ним, но вы не пугайтесь. если не запускать заболевания - ничего серьезного не должно быть.

Анатолий Гринчук

Эрозия-это сборное понятие, объединяющее несколько состояний шейки матки, различающихся гистологическим диагнозом, полученным при биопсии. Это может быть и дисгормональная эктопия, являющаяся вариантом нормы и рак... О том, как повлияет ее эрозия на развитие беременности и какую тактику ведения избрать каждой беременной сообщает ведущий ее по беременности врач после осмотра и кольпоскопии.