Джалол Умаров

Нацарапала тут мотивационное письмо.. . не уверена, что хорошо звучит.. . Зацените? (оно короткое)

Не хочу показаться загнанной в угол собачонкой, которой лишь бы сбежать от кассы подальше, да деньжат побольше получать. Но и не хочу казаться Королевой Мира, которая снизошла до этой работы.

Хочу устроиться администратором.. . в какую-нибудь фирму, салон, офис.. . что-то такое.. . Учтите, что я живу не в России, и в нашей стране с работой очень туго! Работодатели за копейки хотят фотомоделей с тремя высшими образованиями и длительным стажем работы!

Так вот, письмо:

"Добрый день!

Ищу работу администратора!

До настоящего момента опыт в основном был в сфере торговли (Дрогас, Даугава) , однако, именно благодаря этому есть опыт общения с разными людьми, на данный момент ежедневно занимаюсь консультированием клиентов, планированием заказов товара, работой с соответствующими документами. Но, вместе с тем, предыдущие места работы дали навыки владения офисной техникой и общения с клиентами по телефону и э-майлам. Не конфликтна, улыбчива. Без вредных привычек!

На данном этапе ищу работу, с помощью которой могла бы немножко сменить сферу своей деятельности, научиться чему-то новому и, естественно, получать более конкурентоспособную оплату (в разумных пределах) .

В приложении моё CV.

С ув. , Ирина. "

Соня Филаткова

Мне кажется, фразы "немножко сменить" и "научиться чему-то новому" не уместны в деловом письме. Пишите просто "сменить" и просто "научиться новому". Фразу про зарплату лучше тоже писать чёткую и конкретную: "рассчитываю на зарплату от ХХХХ" . Слова про конкурентоспособность и разумные пределы хороши в разговоре с друзьями, но в деловых документах так не пишут.

Наталья Мариничева

Все хорошо Тень написала. Только про вредные привычки не надо, вас же не в грузчики берут. Можете добавить -легко обучаюсь новым видам деятельности, в меру инициативна, ответственно отношусь к работе.

Марго Акопян

Кошмар и ужас! Надо примерно так.

"Добрый день!

Ищу работу администратора!

Имею опыт работы в сфере торговли (Дрогас, Даугава) , по роду занятий приходится общаться с большим количеством людей, хорошо развиты коммуникативные навыки. На данный момент ежедневно занимаюсь консультированием клиентов, планированием заказов товара, работой с соответствующими документами. Умею обращаться с офисной техникой, грамотно вести переговоры с клиентами по телефону и посредством электронной почты.
Не конфликтна, улыбчива. Без вредных привычек! "

Alex Korn

много вводных слов

Александр Будылин

письмо плохое, много лишнего, из-за чего смысл ускользает. правильно серебряная тень отредактировала. в сухом остатке то же самое письмо, но полностью читабельное.