Сергей Азаров

С какой матрицей выбрать монитор -TN или IPS? Учитывая тот факт, что я очень люблю поиграть.

Сильно ли заметна на глаз разница в отклике у этих матриц? Стоит ли отдавать предпочтение TN, жертвуя при этом цветопередачей, взамен получая хороший отклик?

Николай Сущинский

Советую IPS, сам взял 27 с TN+film и теперь жалею, если время отклика не выше 8-ми мс, то смело можно брать! Ещё обратите внимание на PLS от Samsung

Н:
Наталья :)

Советую взять монитор на VA матрице. По скорости отклика они такие же, как TN, но цветопередача на порядок выше. Это лучший вариант. Настоящие IPS намного дороже, да и нужны они для профессиональной работы. А вот и неплохой вариант с VA матрицей и скоростью отклика 4 мс: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (@ убери)

Abusufyon Muslim

Бери с хорошим откликом (5ms Gray-to-Gray), если быстрые игры. . а то одно мыло будет. . Разница заметна ещё как.. . В NFS можно даже размытие не включать при нитро и так всё будет размываться:)) ) А IPS хорош для фоток..