Елена В

Помогите составить исковое заявление о возмещении морального ущерба и расходов связанных с рассмотрением дела в суде.

По статье 116 УК РФ. Образцы заявлений нужны. как грамотно написать. На возмещение морального ущерба, сумма и как ее обосновать и нужно ли, может просто судья спросит? !

и на возмещение транспортных затрат.

Marie_O

да просто пишите что в случае признание лица виновным в совершении преступления просите удовлетворить моральный вред. пишите что претерпели физические и нравственные страдания, в чем они выразились. и пишите что в связи с ведением дела в суде вами были понесены следующие расходы и прилагаете чеки и иные платежные документы

Елена Бардина

Могу помочь только ссылочкой на ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1093

Алла Сёмина

Попросите адвоката по месту своего жительства. Здесь Вам никто написать не сможет, т. к. для этого требуются копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого либо копия приговора суда, или постановление следователя о прекращении дела, а также доказательства понесенных Вами расходов в связи с уголовнывм делом.